В КГГА начали разрабатывать идею создания виртуальной карточки киевлянина

В Киевской городской государственной администрации разрабатывают идею создания виртуальной карточки киевлянина, использовать возможности которой можно будет с помощью смартфона. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис, передает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Мы работаем над тем, чтобы сделать карточку киевлянина максимально используемой, чтобы это был действительно нужный киевлянам проект. Работая над его наполнением, мы все чаще задаем вопрос - зачем нам пластиковая карта, если у каждого есть смартфон? На данный момент мы с одним из крупнейших государственных банков обсуждаем возможность создания виртуальной карточки киевлянина, поскольку банк является достаточно прогрессивным в сфере электронных технологий", - рассказал первый заместитель главы КГГА.

По его словам, использование инновационной карты будет происходить по принципу стандартных бесконтактных оплат смартфоном.

Для активации такой возможности необходимо установить официальное приложение, а оплачивать покупки и услуги можно будет подняв телефон к терминалу с символом бесконтактной оплаты.

"Как быстро это будет? Это зависит от того, какие договоренности мы достигнем в своих переговорах, как быстро удастся "положить" все технические требования на такую ​​виртуальную карточку", - отметил Г.Плис.

Как сообщал УНН, в Киевсовете рассказали о проектировании метро на Виноградарь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров