П.Климкин обсудил с главой МИД Словакии обострение ситуации на Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудил обострение ситуации на Донбассе с министром иностранных дел и европейских вопросов Словакии Мирославом Лайчаком. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД.

"Стороны констатировали позитивную динамику развития двустороннего диалога по всем направлениям взаимного интереса, а также сосредоточились на обсуждении проблематики евроинтеграции Украины, в т.ч. отмены визового режима с ЕС и завершения процесса ратификации Соглашения об ассоциации", - сказано в сообщении.

Отдельно П.Климкин подробно проинформировал своего словацкого коллегу об обострении ситуации на Донбассе, в т.ч. вокруг Авдеевки, а также о продолжающейся поддержки со стороны Кремля незаконных вооруженных формирований на Донбассе. В этом контексте была отмечена необходимость сохранения санкций против РФ.

Министры также выразили заинтересованность в проведении в ближайшее время встречи в формате В4 + Украина.

Как сообщал УНН, ранее глава МИД Украины П.Климкин прибыл в Мюнхен для того, чтобы принять участие в конференции по безопасности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров