Единственным выходом для главаря "ДНР" явка с повинной в правоохранительные органы Украины - И.Фриз

Единственным выходом для Захарченко явка с повинной в правоохранительные органы Украины. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз, передает

"Заявление так называемого лидера самопровозглашенной ДНР Захарченко о военном решении конфликта на Донбассе является реакцией на ликвидацию российскими спецслужбами боевика Михаила Толстых по кличке Гиви. Захарченко понимает, что Россия осуществляет зачистку одиозных представителей бандформирований и террористических организаций, у которых есть много информации и являются ценными свидетелями. Как и в случае с Сирией, Кремль в последнее время подает сигналы о готовности изменить лидеров самопровозглашенных и оккупированных территорий Донбасса с целью ослабления внешнего давления. Такие сигналы видят и в Донецке, что повышает градус эмоционального напряжения и становится причиной неадекватных заявлений и агрессивных поступков на линии соприкосновения", - отметила парламентарий.

"Убеждена, что в сложившейся ситуации единственным выходом для Захарченко явка с повинной в правоохранительные органы Украины. Украинское государство придерживается международных обязательств, прав человека и смертная казнь в ней не применяется. Поэтому руководство так называемого ДНР еще имеет шанс сохранить свою жизнь до того, как сядет в лифт или засидится в кабинете. Особенно после комментария пресс-секретаря Пескова по поводу заявлений Захарченко, сомнительно, что в Кремле осталась хотя бы одна причина отказаться от торжественных похорон очередного "героя", - отметила И.Фриз .

Напомним, первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг встретился с главарями "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким и обсудил выполнение минских соглашений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров