Италия поможет Украине искать пути урегулирования ситуации на Донбассе

Италия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Итальянской Республики Анджелино Альфано во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным в рамках участия в Мюнхенской конференции, передает со ссылкой на пресс-службу МИД.

Как сообщили в МИД, П.Климкин подчеркнул важность первой встречи с главой МИД Итальянского государства, которое сейчас председательствует в G7.

"Утверждая в поддержке Италией суверенитета и территориальной целостности нашего государства, А.Альфано отметил содействии со стороны Италии в поиске путей урегулирования ситуации в Украине на основе выполнения Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, министр П.Климкин также подчеркнул важность сотрудничества с Италией как будущим председательством ОБСЕ в 2018 году.

Кроме того, с целью развития двустороннего сотрудничества министры договорились провести очередное заседание украинско-итальянской межправительственной комиссии по вопросам экономического и финансового сотрудничества.

Как сообщал УНН, министр иностранных дел Павел Климкин встретился со своим итальянским коллегой Анджелино Альфано.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров