МБК "Николаев" завоевал десятую победу в Суперлиге Пари-Матч

В поединке баскетбольной Суперлиги Пари-Матч МБК "Николаев" на своем паркете нанес поражение "Кремню", сообщает со ссылкой на сайт ФБУ.

Игра началась с активных действий со стороны "корабелов", которые и открыли счет в матче с линии штрафных. Однако "Кремень" не отпускал своих оппонентов, и на рывок "Николаева" отвечал своим. Четверть же закончилась при минимальном преимуществе игроков в белой форме - 18:17.

С самого начала второй десятиминутки Онуфриев и компания начали штурмовать кольцо кременчужан и это дало свои плоды. Уже через несколько минут после старта второго периода подопечные Сергея Кирлан имели преимущество в 10 баллов. Далее же гости из Кременчуга активно пытались сократить счет, однако четверть так и закончилась с преимуществом "корабелов" в 9 баллов - 38:29.

Во второй половине матча рисунок игры кардинально не изменился. "Кремень" усилиями Кожемякина пытался сократить отставание, однако ставка, на которую сегодня поставил Борис Сагай не сыграла. Только 5 из 28 дальних попыток от «Кремня» достигли цели, в сумме с проигранным подбором дало хозяевам преимущество, которое вылилось в +17 очков в концовке матча. Поэтому хозяева получили десятую победу в сезоне и прервали серию из собственных неудач.

Таким образом у николаевцев стало 10 побед при 13 поражениях - 5 место в турнирной таблице. "Кремень" с 7 успешными результатами в 23 играх замыкает зону плей-офф - 8 позиция.

Напомним, что хозяева паркета следующий матч проведут в воскресенье, когда дома примут "Политехник". Гости же сыграют также дома. Третьего марта они будут принимать "Черкасские Обезьяны".