Полиция в Киеве изъяла у россиянина два пистолета с глушителями

Киевские полицейские изъяли у гражданина России два пистолета с глушителями. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве, передает

Работники полиции во время отработки оперативной информации задержали 34-летнего уроженца Российской Федерации по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия.

"В арендованной им квартире на территории Подольского района столицы правоохранители изъяли два предмета, внешне похожи на пистолеты "Макарова" и "Сталкер", оба - с глушителями, а также почти 250 патронов к ним. Все изъятые вещи направили на экспертное исследование", - сказано в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР, открыто уголовное производство по ч.1. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Уроженца Российской Федерации задержали, он находится под стражей. Полицейские выясняют происхождение оружия и цели его хранения.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал УНН, ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что Россия планирует дестабилизировать ситуацию в Украине с конца февраля до конца марта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров