"Будивельник" в матче с БК "БИПА" продлил выигрышную серию в Суперлиге Пари-Матч

Лидер баскетбольной Суперлиги Пари-Матч киевский "Будивельник" на паркете "Дворца Спорта" вышел победителем из дуэли против одесской "БИПы", передает со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

"Строитель" начал с нескольких хороших атак, которые завершались то успешными средними от Отверченко, то силовым проходом Крутоуса. Однако после двух удачных стартовых минут, в игре «строителей» наступил небольшой провал. Команда допустила пару потерь в нападении и несколько раз отдала подбор на своем щите. Как результат - 15:18 в пользу гостей после первого отрезка игры.

Во второй четверти встречи наступила пауза, во "Дворце спорта" появились проблемы с освещением. Однако после этого перерыва "Строитель" сумел выдать хороший отрезок в нападении и переломил ход встречи - 37:28.

А в третьем игровом отрезке киевляне, по сути, сняли вопрос о победителе. Команда благодаря удачным действиям в защите построили свою игру в нападении. В очередной раз с лучшей стороны проявил себя капитан Артур Дроздов, который порадовал публику перехватами и данками в отрыве. Также несколько трехочковых забил Павел Крутоус. К концу третьей десятиминутки "Строитель" наработал себе 20-очковое преимущество, и обеспечил комфортное завершения игре - 81:59.

Статистика:

"Строитель": Стефенс 17 + 9 подборов, Крутоус 15 Филдс 10.

БИПА: Челован 19 + 5 подборов, Фандербурк 13 Кушниров 9, Артамонов 6 + 6 передач.

Примечательно, что для "строит" это уже 14 победа подряд.

Напомним, что "Будивельник" выиграл репетицию полуфинального матча Финала четырех Кубка Украины. Именно эти команды 24 февраля разыграют путевку в финал Кубка Украины.