Украинец Максим Яровой завоевал третье "золото" на чемпионате мира в Германии

Сегодня, 18 февраля, в преддверии окончания чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау сборная команда Украины продолжает удерживать бесспорное лидерство, сообщает со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

В этот день в биатлоне и спринте наши паралимпийцы завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Настоящими триумфаторами среди мужчин в категории сидя сегодня стали николаевец Максим Яровой и Тарас Радь, которые заняли первое и второе место соответственно.

У женщин в категории стоя сегодня опять весь подиум был украинским - Людмила Ляшенко получила золотую награду, Александра Кононова - серебряную медаль, а Ирине Буй досталась бронзовая награда.

У мужчин в этой же категории серебряную награду завоевал Игорь Рептюх.

У женщин с нарушениями зрения яркую победу одержала Оксана Шишкова (гайд - Виталий Казаков), а третье место заняла Ольга Прилуцкая (гайд - Владимир Иванов).

У мужчин в этой же категории лучшим стал Анатолий Ковалевский с Хайдом Александром Мукшиним.

Сегодня у украинских паралимпийцев 41 высокая награда, среди которых 16 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Национальная паралимпийская сборная команда Германии с 13 медалями занимает второе место, команды Канады и США с абсолютно одинаковым количеством наград (3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая) разделяют третье место неофициального командного зачета по количеству золотых наград.

Напомним, что николаевский паралимпиец М.Яровий получил второе "золото" на чемпионате мира в Германии.

Также напомним, что украинские паралимпийцы на ЧМ по лыжным гонкам и биатлону за второй день завоевали 8 медалей.