П.Порошенко провел встречу с Премьер-министром Баварии

В рамках 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Премьер-министром Баварии Хорст Зеехофером. Глава государства поблагодарил за поддержку и помощь, оказываемую Баварией для восстановления украинской государственности в советское время, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"П.Порошенко проинформировал Главу баварского правительства об обострении безопасности и гуманитарной ситуации на Донбассе, в частности в Авдеевке, что подтверждает нарушение Россией Минских договоренностей. Во время встречи была отмечена важность сохранения санкционного режима против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым. Собеседники также договорились об углублении торгово-экономических связей между Украиной и Баварией с использованием потенциала зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом", - говорится в сообщении.

Кроме того, Г.Зеегофер подчеркнул, что баварское правительство поддерживает скорейшее предоставление украинцам безвизового режима.

Стороны приветствовали возобновление работы украинско-баварской постоянной комиссии после шестилетней паузы, придаст дополнительный импульс развитию межотраслевого сотрудничества.

В свою очередь Президент Украины выразил особую благодарность Главе баварского правительства за оздоровление в Баварии детей из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе.

"Петр Порошенко пригласил Хорст Зеехофер посетить Украину с визитом", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров