С.Гладырь стал самым результативным баскетболистом матча Кубка французской лиги

Украинский свингмен "Монако" Сергей Гладырь помог своей команде преодолеть четвертьфинальный раунд Кубка французской лиги, сообщает со ссылкой на сайт ФБУ.

"Монако" одолело в Париже БК "Гравелин" - 90:85. Украинец стал самым результативным игроком поединка, набрав 22 очка (6/8 трехочковых, 4/4 штрафных), сделал 4 передачи и 1 подбор при 3 фолах.

Отмечается, что в полуфинальном матче "Монако" сыграет против "Нантерра", который в своем четвертьфинальном поединке одолел "Страсбур".

Добавим, что "Валенсия" украинского центрового Вячеслава Кравцова также вышла в полуфинал, но не во Франции, а в Кубке Испании, называется Кубок Короля. Команда нашего бигмена в Виктории победила "Гран Канария" (88:72), а В.Кравцов за 6 минут на паркете очков набрать не сумел (0/3 двухочковых), сделал 3 подбора и 1 потерю.