Закарпатская прокуратура начала обыски в игорных заведениях

Вчера ночью, 18 февраля, в игровых залах Великоберезнянского района Закарпатской области состоялись санкционированные обыски сотрудниками Ужгородской местной прокуратуры. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович со ссылкой на руководителя Ужгородской местной прокуратуры Дмитрия Кириленко.

В результате обысков изъяли игровые аппараты и денежные средства, которые были предметом незаконного обогащения. Сумма полученных средств подсчитывается. По факту незаконного игорного бизнеса открыто уголовное производство по ч.1 ст.203-2 УК, в рамках которого проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности в сфере незаконного предоставления услуг игорного бизнеса.

Как стало известно из собственных источников в областной прокуратуре, пока прокуратура получает судебные разрешения в судах для продолжения обысков. Чтобы избежать утечки информации разрешительные санкции прокурора получали в судебной инстанции соседнего района.

Напомним, в декабре 2016 года правоохранители закрыли игорные заведения в Кальмиусском и Левобережном районах Мариуполя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров