В аэропорту "Одесса" задержали гражданина Турции, который находился в международном розыске

Пограничники Одесского отряда обнаружили гражданина Турции, который находился в международном розыске за незаконный оборот наркотиков в одной из стран Евросоюза. Об этом корреспонденту  сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления ГПСУ.

Сегодня в международном пункте пропуска "Одесса - аэропорт" во время оформления пассажиров, прибывших авиарейсом "Стамбул-Одесса", сработала база данных "Интерпол". Выяснилось, что иностранца разыскивают с целью ареста за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и дальнейшей экстрадиции в Бельгию.

О данном факте проинформировали украинское бюро Интерпола в Киеве. Гражданина Турции задержали и передали представителям Национальной полиции.

Напомним, во время проведения профилактической отработки Одесской области в городе Одесса по ул.Паустовского сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУ НП в Одесской области задержали одессита 1986 г.р., который занимался распространением так называемых закладок в Суворовском районе города и реализовывал наркотики через интернет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров