На мариупольском направлении произошло 50 вражеских обстрелов

За прошедшие сутки на мариупольском направлении произошло 50 вражеских обстрелов позиций украинских военных, эпицентром боевых действий было Водяное. Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык, передает корреспондент

"Мариупольское направление. Эпицентром боевых действий вчера было Водяное. С самого утра там начались враждебные минометные обстрелы. Уже вечером, кроме минометов, по нашим позициям начала стрелять ствольная и реактивная артиллерия противника. Всего за сутки было выпущено 24 122-мм артиллерийских снаряда, 30 мин и 30 реактивных снарядов из "Града", - сообщил А.Мотузянык.

По словам спикера, серия мощных вражеских артиллерийских и минометных обстрелов состоялась в Красногоровке, Новогригорьевке и Павлополе.

"Во время каждого из них было выпущено несколько десятков мин или снарядов. Мелкие инциденты с применением тяжелого вооружения боевиков произошли по всему фронту. Следует отметить, что агрессивные действия российско-оккупационных войск не были оставлены безнаказанными. Украинские войска открывали огонь.

Всего за прошедшие сутки на мариупольском направлении произошло 50 вражеских обстрелов. Как и на донецком направлении, спокойных мест на фронте нет", - подчеркнул А.Мотузянык.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки, с 18 на 19 февраля, девять украинских военнослужащих ранены, один пропал без вести.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров