Активисты возле АП планируют остаться там на ночь - Е.Соболев

Активисты, которые находятся возле Администрации Президента на ул. Институтской планируют остаться там на ночь и обустроить "редут" и требовать от Президента поддержать блокаду торговли с временно оккупированными территориями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, председатель Комитета ВР по вопросам противодействия и предотвращения коррупции Егор Соболев, передает

"На призыв координатора штаба блокады торговли с оккупантами Анатолия Виногродсккого (позывной Гал), на перекрестке Интситутской и Банковой обустраивается редут - так ребята называют места перекрытия торговли на крови в Луганской и Донецкой областях. Название редута еще обсуждается (я слышал предложение ROSHEN), но по-настоящему нужны палатки, чай, дрова и люди.

Наше требование к Президенту - поддержать блокаду торговли с оккупированными территориями и призвать депутатов его фракции голосовать в парламенте за закон, запрещающий эту торговлю", - написал Е.Соболев.

Как сообщал УНН, в центре столицы проходит митинг сторонников Организации украинских националистов (ОУН). Мирным шествием они пришли от Майдана Незалежности к Администрации президента.

Напомним, порядок в центре Киева во время годовщины расстрелов на Майдане обеспечивают более 6 тыс. правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров