О.Сыроид призвала создать следственную комиссию для контроля за расследованием расстрелов на Майдане

Вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид призвала парламент создать временную следственную комиссию для контроля за расследованием дела расстрела активистов Майдана. Об этом во время заседания согласительного совета заявила вице-спикер ВРУ Оксана Сыроид, передает корреспондент

"Это не Сыроид утверждает, что к этому (расстрелов на Майдане - ред.) была причастна власть, а это утверждает бездействие самой власти", - сказала О.Сыроид.

Она напомнила, что нынешняя власть назначала четырех генеральных прокуроров, которые потратили 3 года "на то, чтобы скрыть улики этих преступлений".

"Есть в парламенте зарегистрированный проект постановления №2058 от 10 июня 2015 года как раз о создании ВСК парламентской для того, чтобы расследовать ту информацию, которая указана в отчете (Международной консультативной группы с марта 2015 года - ред.) и проконтролировать органы правопорядка", - отметила О.Сыроед.

Она предложила включить этот проект постановления в повестку дня и проголосовать за создание временной следственной комиссии.

Как сообщал УНН, во фракции коалиции раскритиковали заявление О.Сыроид о причастности руководства государства к расстрелам на Майдане.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров