Р.Чубаров: действия нардепа А.Артеменко должны квалифицировать как государственную измену

Письменное направление народным депутатом Украины Андреем Артеменко в адрес президента США Дональда Трампа "плана нормализации отношений между Украиной и Россией для отмены санкций" должно быть квалифицировано как государственная измена. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Рефат Чубаров, передает

"Деяния народного депутата Украины Андрея Артеменко однозначно должны быть квалифицированы как государственная измена", - написал Р.Чубаров.

Нардеп напомнил, что А.Артеменко подтвердил свое авторство "плана".

Р.Чубаров напомнил, что А.Артеменко предложил сдать России в аренду от 50 до 100 лет Крым.

"В условиях продолжающейся российской оккупации Крыма, которая характеризуется тотальным подавлением прав и свобод крымскотатарского народа и прав человека в Крыму, насильственными похищениями и убийствами мирных жителей, многочисленными арестами и нападениями на дома и семьи крымских татар, преследованиями украинских журналистов, действия Андрея Артеменко однозначно должны быть квалифицированы как государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической и информационной безопасности Украины", - подчеркнул Р.Чубаров.

Он отметил, что в данных условиях ГПУ "должна в короткие сроки внести в Верховную Раду Украины представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и аресте народного депутата Украины Андрея Артеменко".

Нардеп уверен, что соответствующее представление будет поддержано большинством голосов парламента.

Ранее газета The New York Times сообщила, что личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн участвовал в передаче экс-советнику президента США по безопасности Майклу Флинну плана урегулирования ситуации в Украине и последующего снятия санкций с РФ. В этом контексте называется имя народного депутата Андрея Артеменко.

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что в последнее время все активнее "российские агенты", в том числе и их "коллаборационисты из Украины" пытаются "продвинуть" в Вашингтоне "планы сдачи Крыма".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров