Значительные сбережения стоит вкладывать в недвижимость, а не держать в банке - эксперт

В современных условиях значительные сбережения лучше вкладывать в недвижимость, а не держать в банке. Такое мнение в комментарии высказал экономический эксперт Виктор Борщевский.

"Если это солидные сбережения - ни в коем случае не стоит их держать в банках, лучше вложить в ту же недвижимость. Если мы говорим о небольших суммах средств до 10 тыс. грн, то их спокойно можно в банках держать", - сказал эксперт.

В.Борщевский отметил, что к недвижимости как к инвестиции, стоит подходить взвешенно.

"Если это недвижимость для того, чтобы сдавать в аренду - это один вопрос, если делать это как инвестицию, бизнес - это совсем другой доход. То есть, можно вкладывать в любые вещи, которые, во-первых, вам нужны, во-вторых - приносят вам прибыль. То есть, здесь все чисто индивидуально", - сказал эксперт.

Напомним, эксперты считают, что жилье, а особенно новостройки, является лучшей сферой инвестирования и сохранения накоплений для населения, особенно в условиях кризиса банковской системы.

Однако, при приобретении жилья специалисты советуют тщательно изучить историю и репутацию застройщика. Например, крупнейший столичный застройщик "Киевгорстрой" уже имеет более чем 60-летнюю историю успешной реализации проектов. Тем более, что по словам главы правления - президента холдинга Игоря Кушнира, стоимость недвижимости, которую строит компания, зафиксирована в гривне, и другого быть не может.

"Цена у нас зафиксирована в гривне и по-другому не будет. Это и отличает "Киевгорстрой" - непосредственно мы не привязаны к доллару, за счет чего выиграем у других строительных компаний. Так, мы вынуждены в некоторых моментах поднимать цену, ведь из-за курса доллара дорожают строительные материалы. Но если в последнее время доллар вырос в 3 раза, то стройматериалы подорожали только на 60%", - отметил И.Кушнир.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров