А.Артеменко исключили из фракции Радикальной партии из-за "плана" по Крыму

Фракция Радикальной партии Олега Ляшко решила исключить из своего состава народного депутата Андрея Артеменко. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Лозовый, передает .

"Решение фракции Радикальной партии Ляшко - исключить Андрея Артеменко из состава фракции и требовать от него сложить мандат, получено по списку РПЛ", - написал А.Лозовый.

Ранее газета The New York Times сообщила, что личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн участвовал в передаче экс-советнику президента США по безопасности Майклу Флинну плана урегулирования ситуации в Украине и последующего снятия санкций с РФ. В этом контексте называется имя народного депутата Андрея Артеменко.

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что в последнее время все активнее "российские агенты", в том числе и их "коллаборационисты из Украины" пытаются "продвинуть" в Вашингтоне "планы сдачи Крыма".

Кроме того, письменное направление народным депутатом Украины Андреем Артеменко на адрес президента США Дональда Трампа "плана нормализации отношений между Украиной и Россией для отмены санкций" должно быть квалифицировано как государственная измена.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров