М.Пенс назвал правильным решение об отставке М.Флинна

Решение об отставке советника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна было правильным и своевременным. Об этом вице-президент США Майк Пенс сообщил на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает

"Могу вам сказать, что те факты, которые сообщил мне генерал М.Флинн оказались неверными. И я полностью согласен с президентом и все было сделано правильно и своевременно", - сказал М.Пенс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Д.Трамп рассматривает четыре кандидатуры на замену М.Флинну

Напомним, М.Флинн ушел в отставку поздно вечером 13 февраля после того, как он признал, что ввел в заблуждение чиновников из команды президента Д.Трампа по содержанию своих контактов с послом России в США.

Он сначала сказал вице-президенту Майку Пенсу, что в декабре 2016 года во время неоднократных бесед с послом России Сергеем Кисляком не обсуждал санкции в то время, когда бывший президент США Барак Обама готовил новые санкции против России из-за возможного вмешательства Москвы в президентские выборы. Эти заявления М.Флинна позволили М.Пенсу в телевизионном интервью выступить в защиту советника по национальной безопасности.

Но через некоторое время М.Флинн в ответ на опубликованные доклады американских спецслужб признал, что, возможно, обсуждал санкции с С.Кисляком. Такое обсуждение могло быть нарушением законов США, запрещающих вести внешнеполитические переговоры частным лицам (а в декабре 2016 года М.Флинн еще не занимал никаких официальных должностей).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров