ФК "Шальке" планирует выкупить у "Севильи" трансфер Е.Коноплянки

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка продолжит выступать за "Шальке" и в следующем сезоне. Именно с такой речью выступил спортивный директор клуба из Гельзенкирхена Кристиан Хайдль, сообщает со ссылкой на немецкий сайт kicker.

"Хотя Коноплянка не так часто выступает за нас и в последней игре его не было в составе, но в таланте украинца ни у кого нет сомнений. Мы хотим его оставить и мы сделаем это. Опция выкупа привязана к количеству проведенных матчей. Мы верим, что Евгений может быть очень-очень важным игроком для нас", - заявил спорт директор "Шальке" К.Хайдль.

Кроме того К.Хайдль отметил, что Е.Коноплянка уже достиг необходимого количества матчей за "Шальке", после которого команда должна выкупить его трансфер.

Заметим, что "Шальке" после 21 тура Бундеслиги разместился лишь на 10-й позиции и имеет 8 очков отставания от 6-й позиции, которая дает право выступлений в еврокубках.

Напомним, что игрок сборной Украины является наиболее результативным футболистом "Шальке" в нынешнем сезоне - 6 голов в различных турнирах.

Добавим, что по итогам прошлого сезона уроженец Кировограда провел в составе испанской "Севильи" под руководством Унаи Эмери 52 матча, забил 8 голов и отдал 9 результативных передач.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров