В центре Киева зажгли тысячи свечей в память о Героях Небесной Сотни

В столице, вдоль Аллеи Героев Небесной Сотни зажгли тысячи свечей для чествования памяти людей, погибших за свободу Украины во время Революции Достоинства, передает корреспондент .

Сегодня, 20 февраля, тысячи людей пришли в центр Киева для того, чтобы почтить память погибших во время событий на майдане в феврале 2014 года. Именно на Аллее Героев Небесной Сотни можно увидеть больше всего цветов и зажженных свечей, символизирующих уважение к погибшим Героям.

"Для меня лично, этот день - это выражение воли Украины в борьбе за свою независимость, свободу, которая выразилась в народных протестах. Этот день очень символичен, в этот день люди решили бороться с системой. К сожалению за это было тогда пролито слишком много крови, которая проливается сих пор. Герои Небесной Сотни бесспорно заслуживают уважения и вечной памяти... сейчас хочется, чтобы каждый украинец прислушивался к своему сердцу, а не к политическим призывам... сейчас у Украины очень много друзей: европейцы, американцы и даже некоторые россияне говорят, что они наши друзья... сейчас мы должны подняться и каждый должен принести свой кирпич для построения полноценного нового государства", - рассказал Александр Осадчый.

Напомним, сегодня в центре столицы прошел "Марш Патриотов", приуроченный памяти Героев Небесной Ссотни, погибших во время Революции Достоинства.

Как сообщал , 20 февраля в Украине отмечают День Героев Небесной Сотни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров