Лидера "Сакраменто" Д.Казинса обменяли в БК "Нью-Орлеан Пеликанс"

Один из самых результативных баскетболистов НБА "бигмен" Демаркус Казинс был обменян из "Сакраменто Кингс" в "Нью-Орлеан Пеликанс", сообщает со ссылкой на сайт НБА.

В обмен на баскетболиста сборной США Д.Казинса и форварда сборной Израиля Омри Каспи "Пеликанс" отправили в "Кингс" защитников Бадди Хилда, Тайрика Эванса и Ленгстона Гелловея, свой пик первого раунда драфта 2017 года, а также пик второго раунда "Филадельфии 76" .

Примечательно, что сам Д.Казинс узнал об обмене от журналистов во время Матча всех звезд НБА, который проходил в Новом Орлеане.

Стоит отметить, что американец в нынешнем сезоне занимает 4 место по результативности в НБА - 27,8 очка, а также набирает по 10,6 подбора, 4,9 передачи, 1,4 перехвата и 1,3 блок-шота в среднем за игру .

Заметим, что Д.Казинс выступал всю свою профессиональную карьеру (с 2010 года) за "Сакраменто". При этом клуб из "бигменом" ни разу не сумел пробиться в плей-офф соревнований.

Напомним, что сам центровой выражал желание выступать за "Кингс" в течение многих лет.

Добавим также, в составе звездной сборной США Д.Казинс становился чемпионом мира (2014) и чемпионом Олимпийских игр в Рио (2016).

Как сообщал , А.Лень помог "Финикс" разгромить "Лос-Анджелес Лейкерс".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров