В память о Героях Небесной Сотни в Ужгороде запустили небесные фонарики

Сегодня в Ужгороде на площади Народной прошли мероприятия по чествованию памяти Героев Небесной Сотни, передает корреспондент УНН.

Несколько сотен ужгородцев, руководители Закарпатской области и города Ужгород, представители дипломатических ведомств и духовенство собрались возле здания облгосадминистрации, чтобы зажечь лампадки, положить цветы и выпустить в небо фонарики в память о Героях, погибших во время Революции Достоинства.

В начале мероприятия образцовый хор Ужгородского колледжа культуры и искусств выполнил с балкона Закарпатской ОГА траурную песню Майдана "Плыве кача по Тысыни". Затем собравшиеся почтили память Героев Небесной Сотни минутой молчания и зажгли сотни свечей в память о людях, отдавших свои жизни за Украину во время Революции Достоинства.

В конце собрания в небо запустили желтые и синие фонарики.

Также сегодня в 19:00 в Ужгороде на Театральной площади соберутся участники ужгородского Евромайдана, чтобы зажечь свечи в память о Героях Небесной Сотни.

Напомним, как сообщал УНН, бюджетный комитет будет рекомендовать КМУ распределить средства организации В.Януковича между семьями героев Небесной Сотни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров