Подозрение В.Януковичу было готова уже в июне 2014 года - Н.Голомша

Реформа прокуратуры помешала расследованию преступлений против активистов Майдана. В частности, подозрение Януковичу было готоваготово уже в июне 2014 года.Об этом в эфире "5 канала" заявил бывший первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша, передает

"Я хотел бы напомнить, и это подтвердит Алексей Баганец, бывший заместитель генпрокурора, что где-то примерно в июне он докладывал генеральному прокурору о том, что уже готово подозрение Януковичу, в июне 2014 года. Плюс было еще подготовлено много подозрений по отношению к судьям Конституционного суда, к другим чиновникам и все двигалось в правильном режиме, просто нужно выбирать правильные очевидные приоритеты ", - отметил он.

"Определив приоритеты, не надо было трогать, по крайней мере, ни куратора, который организовывал расследования преступлений по Небесной Сотне, ни исполнителей, потому что это большой объем работы", - добавил он.

По его словам, дело о массовых расстрелах на Майдане могло быть передано в суд до конца 2014 года.

"Я не вижу вообще препятствий тому, что это дело должна было быть законченным по отношению к организаторам и пыткам, убийствам Небесной Сотни до конца 2014 года. Все основания были и есть ", - подчеркнул бывший первый заместитель генпрокурора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров