А.Аваков заверил, что украинцам не стоит бояться превышения полномочий правоохранителями

Глава Министерства внутренних дел Украины заверил, что гражданам не стоит бояться превышения полномочий правоохранительными органами, поскольку в стране больше нет "внутренних войск Януковича" и "милиции Захарченко", передает со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Нет оснований волноваться, что мы потеряем контроль над собой. У нас в стране больше нет "внутренних войск Януковича" и "милиции Захарченко". У нас все в порядке с сознанием и с оценкой ситуации. В полиции и гвардии совсем другие люди на местах. И я предлагаю каждому это понять ", - отреагировал А.Аваков на опасения относительно вероятности превышения полномочий правоохранителями.

Глава МВД также прокомментировал недовольство по поводу установления рамок и других якобы чрезмерных мер безопасности.

"Мне тоже не нравится и кажется, что это портит внешний вид. Однако такими мерами мы стараемся защитить людей от опасности. И я считаю, что мы делаем правильно ", - сказал он.

По словам главы МВД, правоохранители ежедневно отслеживают ситуацию и готовятся к обеспечению безопасности граждан во время запланированных массового митинга возле Верховной Рады и Марша правых.

"Мы к этому готовы. Уже обсудили с организаторами вопросы безопасности. Будем ее обеспечивать. Но и на организаторов возлагаем ответственность ", - подчеркнул министр внутренних дел.

Как сообщал УНН, 20 февраля в столице в районе гостиницы "Днепр" и Европейской площади у рамок с металлоискателями задержали подозрительного гражданина, во время обыска у которого было изъято боевую гранату РГД-5 с запалом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров