В.Гройсман провел встречу с участниками "угольной блокады"

Премьер-министр Владимир Гройсман провел встречу с участниками "угольной блокады". Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Столярчук, передает

"После того как Владимир Гройсман призвал к диалогу всех заинтересованных в решении ситуации с "угольной блокадой", к нему обратились представители участников блокады о встрече и обсуждении проблемы. Такая встреча вчера состоялась", - написал Д.Столярчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В.Гройсман призвал к совместной работе над решением вопроса "угольной блокады"

По его словам премьер еще раз подчеркнул, что от блокады пострадают в первую очередь обычные украинцы, так как есть риски перебоев с подачей тепла, обеспечением электричеством и возможной потерей рабочих мест.

"Премьер также высказался за усиление борьбы с контрабандой на территориях, прилегающих к АТО и усиление контроля за товарами, которые перемещаются между подконтрольными и неподконтрольными территориями, и отметил что решения в этой сфере, которые относятся к полномочиям Кабинета министров - Правительство готово принимать", - написал Д.Столярчук.

Он также добавил, что по мнению В.Гройсмана, ситуация в энергетике и стратегия обретения Украиной энергонезависимости должны быть предметом широкого политического диалога, поскольку они требуют шагов как со стороны исполнительной, так и законодательной ветвей власти.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров