Пограничники предупредили о возможном перекрытии трассы "Черновцы - Тереблече"

Путешествующих призвали воздержаться от пересечения границы с Румынией на пункте пропуска "Порубное" или выбрать другой маршрут движения из-за возможного перекрытия трассы "Черновцы - Тереблече". Об этом сообщает пресс-служба Черновицкого пограничного отряда, передает

В среду 22 февраля, по предварительной имеющейся информации, возможно перекрытие автодорог вблизи границы с Румынией гражданами, пользующимися транспортными средствами с иностранной регистрацией.

Отмечается, что эти лица выступают против действующих таможенных правил, а их требованием, скорее всего, будет рассмотрение на законодательном уровне изменений по урегулированию временного ввоза авто с иностранной регистрацией.

"С целью экономии времени лиц, которые планируют пересекать государственную границу и избежания накопления транспортных средств, пограничники Черновицкого отряда обращаются к путешествующих учесть данную информацию при планировании поездки или воздержаться от пересечения государственной границы через пункт пропуска "Порубное" или выбрать другой маршрут движения" , - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, на официальном сайте Госпогранслужбы заработал обновленный сервис , на котором граждане могут ознакомиться с состоянием загруженности пунктов пропуска на государственной границе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров