В Мининформполитики анонсировали ряд мероприятий ко Дню сопротивления оккупации Крыма

Приближается дата третьей годовщины оккупации. Все мероприятия по Крыму формируются вокруг даты "Дня сопротивления российской оккупации". Этот день предлагают отмечать 25-26 февраля. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель Министра информационной политики Эмине Джапарова, передает

25-26 февраля в Клубе Кабмина состоится Международный форум "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира". Его цель освещение проблемных вопросов последствий оккупации, в частности политико-правового аспекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Р. Чубаров анонсировал проведение Марша солидарности с Крымом

"Мы хотим обсудить какое будущее может быть в Крыму. И нам важно понять, как это будущее представляют себе украинцы и не эксперты в этой теме", - сказала Э.Джапарова.

Также, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров добавил, что 26 февраля состоится Марш солидарности ко Дню сопротивления оккупации, в котором примут участие крымско-татарский народ, украинцы и люди разных национальностей, которые находятся в условиях оккупации.

"Собираться будем в 14:00 на аллее героев небесной сотни и оттуда двигаться по Институтской, Шелковичной, Грушевского, Европейской площади, Крещатику и уже на Майдане состоится митинг. Приглашаем всех проявить солидарность и чтобы люди вспомнили, как в Крыму украинские граждане и крымские татары, как они в 2014 году выступили в защиту Украинского государства", - добавил он.

По его словам, 26 февраля состоится телемарафон, который будет проводить "5 канал", который будет посвящен "Дню сопротивления крымского народа российской оккупации".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров