Руководитель Ирана назвал Израиль "фальшивым образованием" - СМИ

Верховный руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи назвал Израиль "фальшивым образованием" и заявил, что создание этого государства было "одним из грязных разделов истории, что, волей Божией, будет закрыт", передает со ссылкой на " Радио Свобода ".

Выступая в Тегеране на международной конференции "в поддержку палестинской интифады" (восстания против Израиля), он заявил, что уже видит "появление признаков конца сионистского режима".

"Незаконное образования сионистского режима (то есть Израиль - ред.) может существовать только на руинах палестинской идентичности", - заявил Хаменеи и призвал превратить страдания палестинского народа на "ось единства" всех исламских государств.

Как отмечает издание, Тегеран прервал все контакты с Израилем после Исламской революции 1979 года и с тех пор отказывается признавать саму легитимность Израиля как государства. Иранские чиновники уже не раз выступали с громкими заявлениями об этом  с призывами к уничтожению ли государства Израиль или его "стирания с карты Земли".

Ранее лидер Ирана высмеял выборы в США .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров