Правоохранители изъяли 12 автоматов и винтовку, что должны были завтра "работать" на столичном Майдане

СБУ и военная прокуратура задержали военного контрактника ВМС в Одессе, который закупил в зоне АТО 12 автоматов и винтовку, чтобы отвезти в Киев и применить на Майдане. Об этом на своей странице Facebook написал главный военный прокурор, заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, передает

"Благодаря Военной контрразведке СБУ 12 автоматов и одна СВД завтра уже не будут "работать" на Майдане. Только благодаря филигранной работе военной контрразведки СБУ только что следователи военной прокуратуры Южного региона оформили задержание военнослужащего-контрактника ВМС одной из частей, дислоцированной в Одессе. Контрактник , не зная, что находится под контролем контрразведчиков, заказал из зоны АТО и купил для так называемой "Одесской народной республики" 12 автоматов АК и винтовку СВД. Закупленное оружие "патриот" собирался, согласно допроса "по горячим следам", везти сегодня ночью на Киев для применения завтра на Майдане ", - написал он.

Как сообщал УНН, глава СБУ Василий Грицак сообщил, что российскими спецслужбами был создан ряд проектов с использованием депутатов разных уровней для дестабилизации ситуации в Украине .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров