Двух убийц родной матери из Закарпатья до суда будут держать под стражей

Сегодня 18-летнему парню и его 16-летней сестре, которые убили свою мать, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович со ссылкой на руководителя Хустской городской прокуратуры Сергея Зовдун.

Так, двум подросткам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенному по предварительному сговору группой лиц.

Трагедия произошла поздно вечером в воскресенье, 19 февраля, в г. Хуст. В милицию обратился местный житель с заявлением, что исчезла его жена. Она якобы ушла из дома и не вернулась. Впоследствии выяснилось, что ночью между убитой и ее 18-летним сыном возник спор. Парень несколько раз ударил мать деревянной палкой по голове. 42-летняя женщина скончалась на месте. Чтобы замести следы, дети вместе вынесли тело на окраину города и сбросили в реку Рику.

Работники полиции совместно со спасателями обнаружили тело под автодорожным мостом реки Тиса возле села Кривая. В поисках пропавшей спасатели ГосЧС обследовали два километра дна реки.

Теперь 18-летнему юноше и его 16-летней сестре грозит лишение свободы на срок до 15 лет или даже пожизненно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров