В Донецкой области продавали контрафактные "Немиров", "Хортицу" и "Шустов"

В городе Торецкое правоохранители выявили факты хранения и продажи контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области, передает

"под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по ч.3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В понедельник, 20 февраля, с целью пресечения фактов хранения и реализации контрафактного алкоголя, прокуратурой Донецкой области совместно с ОУ и Суфре ГУ ГФС в Донецкой области и управлением оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО ГУ ГФС в Донецкой области проведено 12 санкционированных обысков в торговых объектах и ​​складских помещениях, расположенных в городе Торецкое и ближайших населенных пунктах", - говорится в сообщении.

По результатам проведенных мероприятий правоохранители изъяли 6345 бутылок фальсифицированных водочных изделий таких известных брендов как: "Мороша", "Немиров", "Воздух", "Арарат", "Шабо", "Блэк Джек", "Ай-Петри", "Истина" , "Цельсий", "Хортица", "Шустов" и других, на общую сумму более 1 млн грн.

"Сейчас контрафактная продукция изъята. Досудебное расследование продолжается ", - добавили в прокуратуре.

Как сообщал УНН, фальсифицированный украинский алкоголь поставляли в страны ЕС .

По словам эксперта И.Товкача, для борьбы с теневым рынком алкоголя должны быть снижены акцизы и стоимость спирта .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров