Боевика "ДНР", который застрелил водителя на блокпосту, будут судить

Краматорский суд проведет заочное осуждение боевика, который в 2014 году из автоматического оружия убил мужчину на одном из блокпостов. Об этом сообщилив пресс-службе прокуратуры в Донецкой области.

Следователи установили, что в июне 2014 года террорист из огнестрельного оружия выстрелил в спину водителю легкового автомобиля. От полученного ранения 28-летний мужчина через несколько часов скончался в больнице.

Инцидент произошел в то время, когда 26-летний боевик осуществлял контроль автотранспорта и лиц, которые перемещались через один из блокпостов боевиков.

Будучи вооруженным огнестрельным автоматическим оружием, сторонник террористов "ДНР" остановил для проверки легковой автомобиль и приказал водителю выйти из-за руля и предоставить ему документы. Водитель отказался выполнить незаконные требования боевика и пытался скрыться, однако тот умышленно выстрелил ему в спину.

В прокуратуре действия боевика классифицировали как умышленное убийство. Поскольку правонарушитель находится на территории, временно подконтрольной украинской власти, судом принято решение о его заочном осуждении.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Луганской области было обнаружено тело пограничника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров