П.Розенко: превышение поступлений в бюджет Пенсионного фонда составляет 18%

Превышение поступлений в бюджет Пенсионного фонда Украины составляет 18% по сравнению с планом на эти месяцы. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает со ссылкой на пресс-службу правительства.

По его словам, в течение первых двух месяцев этого года наблюдается положительная динамика от повышения минимальной заработной платы до 3200 грн.

"Не закрылось ни одно мощное предприятие, ни одно промышленное открытое легальное предприятие не объявило о сокращении персонала. По сравнению с прошлым годом количество безработных в центрах занятости уменьшилось на 70 тысяч. Превышение поступлений в бюджет Пенсионного фонда, по сравнению с планом на эти месяцы, составляет 18%" , - сообщил он.

"То есть мы имеем абсолютно положительную динамику. И хочу сказать, что законодательство об увеличении минимальной заработной платы в два раза практически в полном объеме выполняется и в государственном и в негосударственном секторе", - отметил П.Розенко.

При этом он сообщил, что есть злоупотребления в этом, на которые пообещал реакцию.

"Да, есть определенные жалобы и злоупотребления. Мы их отслеживаем и жестко будем реагировать на все эти факты", - подчеркнул он.

Напомним, в Минсоцполитики рассказали, как уменьшить дефицит Пенсионного фонда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров