Чемпионы Англии и Италии сегодня начнут выступления в 1/8 финала Лиги чемпионов

В первых поединках 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" встретится с "Ювентусом", а испанская "Севилья" с чемпионом Англии "Лестером", сообщает со ссылкой на сайт УЕФА.

"Порту" - "Ювентус". На групповом этапе "Порту" в этом сезоне дома набрал семь очков, выиграв у "Брюгге" (1: 0) и у победителя квартета G "Лестера" (5: 0). Победа над бельгийским клубом стала первой за пять домашних еврокубковых матчей.
"Драконы", которые могут попасть в восьмерку сильнейших уже в шестой раз, не проигрывали в семи последних домашних поединках (В3 Н4) с итальянскими командами.

А "Ювентус" нацелен в десятый раз оказаться в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов, однако из семи последних попыток только три были удачными. В прошлом сезоне на стадии 1/8 финала двукратный победитель турнира дома сыграл вничью (2: 2) с "Баварией", а на выезде уступил в дополнительное время (2: 4).

Последний раз пути туринцев и клубов из Португалии пересекались в полуфинале Лиги Европы УЕФА 2013/14. Тогда они в родных стенах сыграли по нулям с "Бенфикой", уступив до этого на выезде со счетом 1: 2.

"Севилья" - "Лестер". Андалузцы выиграли пять из семи домашних матчей на европейской арене в 2016 году. Победными в том числе стали поединки в группе Н с "Лионом" (1: 0) и загребским "Динамо" (4: 0).

Примечательно, что две предыдущие попытки "Севильи" пробиться в четвертьфинал были неудачными. В 2008 году андалузцы уступили "Фенербахче" (5: 5 общий, 2: 3 пенальти), а в 2010-м - "ЦСКА" (2: 3).

Напомним, что две из трех предыдущих европейских кампаний "Лестера" заканчивались противостояниями с испанской командой. Дважды победу праздновал "Атлетико" - во втором круге Кубка кубков-1961/62 (1: 1 дома, 2: 0 в гостях) и в первом круге Кубка УЕФА-1997/98 (2: 1 в гостях, 2: 0 дома) .

Добавим также, данные два поединка закроют программу первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Как сообщал УНН, "Манчестер Сити" и "Монако" устроили "перестрелку" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров