Оператор государственных лотерей "М.С.Л." начал процедуру сертификации по стандартам WLA

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." инициировал процесс по международной оценке соответствия своих систем и бизнес процессов Стандартам Контроля Безопасности лотерейного бизнеса (The WLA Security Control Standard: 2016 (SCS)), разработанных Всемирной лотерейной ассоциации (WLA), сообщаетсо ссылкой на пресс-службу "М.С.Л.".

По результатам ряда проверок независимыми аудиторами и экспертами финансовой деятельности компании, "М.С.Л." планирует первой среди украинских лотерейных операторов получить сертификат соответствия мировым стандартам по прозрачности ведения бизнеса SCS.

По словам председателя Комитета Всемирного лотерейной ассоциации по риск-менеджменту и безопасности бизнеса Тьерри Пужоля, эти стандарты принимаются во всем мире и успешно используются странами на 5 континентах. Например, в Европе подобную сертификацию успешно прошли почти все лотерейные операторы.

"Стандарты Контроля Безопасности лотерейного бизнеса - это единый подход к деятельности лотерейных компаний в стране, который нужен как государству, так обеспечивает полную подотчетность, так и самим операторам, ведь именно так можно получить четкую оценку своей прозрачности и честности.

Оператор «М.С.Л.» как лидер лотерейной категории в Украине традиционно идет на опережение, ведь на сегодняшний день подобные стандарты являются более строгими, чем действующее законодательство страны. Такой шаг со стороны компании демонстрирует понимание того, что подобные действия являются чрезвычайно важными не только для государства и рынка в целом, но и для игроков.

Такие действия не только повысят производительность работы компании, но и значительно увеличат уровень доверия общества и представителей государственных органов Украины в ее деятельности.

"М.С.Л." уже не первый раз демонстрирует свою открытость и соответствие международным стандартам. Так, в 2013 году оператор получил, а в 2016 еще раз подтвердил свое соответствие стандартам ответственной игры Европейской ассоциации лотерей (EL) после тщательного аудита независимых экспертов " , - отметили в "М.С.Л.".

Напомним, сейчас оператор государственных лотерей "М.С.Л." - единственный представитель Украины во Всемирной лотерейной ассоциации. Свой статус члена WLA оператор получил в июле 2016 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров