ГПУ поручила прокурору Харьковской области разобраться с резонансным тендером "Южной железной дороги"

Генеральная прокуратура Украины поручила прокурору Харьковской области проверить тендер, заключенный между "Южной железной дорогой" и государственным предприятием Минприроды "УКРЕКО-ойл" на утилизацию опасных отходов. Об этом в ответ на информационный запрос сообщилив ГПУ.

В частности, прокурор Харьковской области по обращению нардепа Олега Недавы, должен выяснить как государственное предприятие Минприроды выиграло тендер "Южной железной дороги" на утилизацию опасных отходов, не имея условий для его выполнения.

Как сообщал УНН, государственное предприятие "УКРЕКО-ойл" не имеет ни лицензии на утилизацию опасных отходов, ни собственной материально-технической базы для обезвреживания вредных веществ. Более того, государственное предприятие внесло в тендерную документацию ложную информацию о привлечении соподрядчиков для выполнения тендера.

Все привлеченные ГП "УКРЕКО-ойл" соподрядчики подтвердили УНН, что не принимали участие в тендере "Южной железной дороги" и не имеют с "УКРЕКО-ойл" никаких финансово-хозяйственных отношений.

Стоит заметить, что ГП "УКРЕКО-ойл" не находится по месту регистрации, а именно адресу Минприроды. Контакты госпредприятия недоступны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров