Российская сторона "сорвала" видеоконференцию контактной группы по Донбассу - Д.Олифер

Российская сторона не вышла на связь для видеоконференции трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которую было согласовано провести в среду. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер на своей странице в Facebook, передает .

"Сегодня должна была состояться видеоконференция трехсторонней контактной группы. Инициатива скайп-встречи принадлежала российской стороне и была поддержана ОБСЕ", - сообщила она.

По ее словам, Украина была готова продолжить обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 года в рамках трехсторонней контактной группы в Минске и 18 февраля 2017 года на встрече министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Мюнхене.

"Украинская делегация прибыла для участия в видеоконференцсвязи, а также на встречу приехали специальный представитель действующего главы ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик и Эртугрул Апакан, глава СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в подгруппе по безопасности. Однако представители российской стороны не вышли на скайп-связь ", - добавила Д.Олифер.

Напомним, следующая встреча контактной группы в Минске состоится 1 марта.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров