С.Полторак: на линии столкновения находятся 37 тыс. военных ВСУ

Армия сможет защитить Украину и выполнить все задачи, которые стоят перед Вооруженными силами, только на линии столкновения находятся 37 000 украинских военнослужащих. Об этом на оперативном сборе руководящего состава ВСУ заявил министр обороны Украины, генерал армии Степан Полторак, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

С.Полторак отметил, что "на линии столкновения находятся и защищают Украину 37 000 военнослужащих Вооруженных сил".

Остальной личный состав, по его словам, находится на боевом дежурстве, в учебных центрах, на полигонах и аудиториях, где они изучают опыт, который получили, и делают выводы.

"Мы сможем защитить Украину и выполнить все задачи, которые стоят перед Вооруженными силами. Свидетельством этому является 72-я бригада и другие подразделения, которые на примере Авдеевки показали, что они умеют воевать и готовы ради своего государства отдавать жизнь и жертвовать здоровьем", - подчеркнул С.Полторак.

Министр обороны поблагодарил Президента, который "как Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины не просто наблюдает за реформами в Вооруженных силах, а возглавляет их".

"Это дает нам возможность решать проблемы, несмотря на то, что осуществлять реформы во время боевых действий очень трудно", - подчеркнул С.Полторак.

Также он указал, что есть "четкое осознание, что нам надо сделать, чтобы выполнить задачи по реформированию на 2017 год".

Напомним, П.Порошенко заявил, что на оборонный заказ в этом году предусмотрено 9 млрд грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров