Суд не приобщил новое видео к делу экс-беркутовцев

Новое видео от 20 февраля 2014 года не приобщили в качестве доказательства по делу расстрелов людей на Майдане, передает

Адвокат обвиняемых экс-беркутовцев Павла Аброськина и Александра Маринченко отметил, что кто источник такого видео не понятно.

"Идет искусственное вмешательство в видеоряд, и также непонятно источник - автор  этой записи ... Считаем это доказательство недопустимым, пока мы не выясним источник и аутентичность этого документа", - сказал адвокат Александр Горошинский.

Адвокат потерпевших Евгения Закревская подчеркнула, что есть вмешательство в видео, но это вмешательство не было направлено на искажение этого видео.

"Видео содержит факты и обстоятельства событий. Тоже очевидно, что было вмешательство в видео, но это вмешательство не было направлено на искажение этого видео. Нет никакого умысла на искажение, там только технические моменты вмешательства, так, кое-где отсутствует звук, но может быть так, что просто забыли нажать кнопку записи звука. Как и отсутствуют несколько кадров. Если это убрать, то останется 45 минут чистого видео. У нас такой информативности видео этого дня больше нет, это одно из самых ценных видео, я против удовлетворения ходатайства защитников обвиняемых и требую приобщить видео ", - сказала Е.Закревская.

Как сообщал УНН, сегодня суд продолжил рассмотрение дела в отношении экс-беркутовцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров