СБУ обнаружили в тайнике в Луганской области 80 авиаракет

В Луганской области в районе Сватово Служба безопасности Украины обнаружила тайник с неуправляемыми авиационными ракетами. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Оперативники спецслужбы обнаружили 80 неучтенных ракет типа С-8КО в одном из гаражей. Боевая часть ракеты содержит до одного килограмма взрывчатого вещества, что по разрушительной способности в шесть раз превышает тротил ", - сообщили в пресс-службе СБУ.

Также отмечается, что в районе Авдеевки правоохранители изъяли огнемет "Шмель", который был оставлен боевиками террористической организации "ДНР" после боевого столкновения с силами АТО.

"Такие огнеметы находятся на вооружении в российской армии, в очередной раз свидетельствует о присутствии вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины", - добавили в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, СБУ и военная прокуратура задержали военного контрактника ВМС в Одессе, который закупил в зоне АТО 12 автоматов и винтовку , чтобы отвезти в Киев и применить на Майдане.

Как сообщал УНН, сегодня военный контрактник, который был задержан на закупке 12 автоматов и снайперской винтовки для транспортировки в Киев для применения во время массовых мероприятий в период с 20 по 22 февраля, также планировал докупить крупнокалиберные пулеметы и бесшумные снайперские винтовки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров