А.Долгополов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Рио-де-Жанейро

Лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов продолжил побеждать на южноамериканских грунтовых турнирах, сообщает со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

В поединке 1/8 финала соревнований в Рио-де-Жанейро против аргентинца Орасио Себальоса, А.Долгополов получил выигрыш в трех партиях - 7:6 (4), 4:6, 6:4.

За 2 часа 15 минут, которые длился этот поединок А.Долгополов подал 13 эйсов и допустил 1 двойную ошибку. Его соперник выполнил 11 подач навылет и сделал 2 двойные ошибки.

"Меня очень радует не только то, что я получил еще одну победу, но и то, как я играю в данный момент. В Буэнос-Айресе, где я стал чемпионом турнира, мне удалось выиграть все поединки в двух сетах, кроме того, я играл в тот теннис, который мне нравится, агрессивный теннис", - рассказал победитель встречи.

Отметим, что украинец впервые победил О.Себальоса за их три очных встречи. Кроме того данная победа стала для А.Долгополова седьмой подряд.

Заметим, что в четвертьфинале соперником украинца стал четвертый номер посева, испанец Пабло Каррено-Буста, которого наш соотечественник победил на прошлой неделе, в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе.

Напомним, что в прошлом году А.Долгополов также дошел до четвертьфинала в Рио, но не сумел провести свой матч против Рафаэля Надаля из-за травмы плеча. В 2014 году киевлянин стал финалистом первого розыгрыша "Rio Open", уступив в финале все тому же Р.Надалю.