Сформирован состав Общественного совета при НАПК

Начинает свою деятельность Общественный совет при Национальном агентстве по предупреждению коррупции. Его состав сформировали сегодня на учредительном собрании делегаты общественных объединений. Путем рейтингового голосования избрали 15 кандидатов из 44, предложенных общественными объединениями. Об этом сообщилив пресс-службе НАПК.

"Уверен, что новоизбранный Общественный совет при НАПК будет эффективным медиатором между Национальным агентством и обществом", - отметил после завершения голосования Игорь Ткаченко, руководитель аппарата НАПК, уполномоченный за проведение конкурса по формированию Общественного совета.

Состав Общественного совета при Национальном агентстве по предупреждению коррупции в течение 3 дней будет подан на утверждение Кабинета Министров Украины.

В Общественный совет избраны: Павел Аниськович, Татьяна Беловол, Виктор Бобыренко, Вадим Воробьев, Константин Гусев, Александр Дрик, Константин Езерский, Остап Кучма, Глеб Рыжов, Юрий Ромашко, Виталий Свитлык Евгеньевич, Мирослав Симка, Сергей Старченко, Лариса Ступак, Виктор Таран.

"Более 30 делегатов на собрании представляли различные регионы Украины. Прозрачная и эффективная организация процесса избрания Общественного совета при НАПК состоялась благодаря помощи Реанимационного пакета реформ (РПР), движущей силой которого стала ОО "Антикоррупционный штаб", а также Программе развития ООН (ПРООН), благодаря которой обеспечивалась помощь региональным делегатам", - отметил Игорь Ткаченко.

Напомним, что заявления и приложенные к ним документы от общественных объединений на участие их представителей в указанном собрании поступали в НАПК в период с 26 января по 14 февраля 2017 г. 113 общественных объединений делегировали 173 представителей, а именно: лиц, уполномоченных представлять общественные объединения - 56 делегатов и лиц, которые были предложены общественными объединениями для включения в состав совета - 44 кандидата.

Также на сайте НАПК обнародован список представителей общественных объединений, которым отказано в участии в учредительном собрании с указанием основания отказа. Он содержит 38 делегатов и 35 кандидатов от 53 общественных организаций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров