А.Ткачук не исключил, что СБУ на днях может открыть уголовное производство против Н.Савченко

СБУ может открыть уголовное производство в отношении народного депутата Надежды Савченко в случае достаточных доказательств в ближайшие дни. Об этом в эфире "112 Украина" заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает .

"Если эта информация подтвердится, если у нас будет достаточно оснований, мы конечно зарегистрируем уголовное производство, которое будет касаться непосредственно тех поступков госпожи Надежды Савченко", - сказал А.Ткачук.

Он призвал военнослужащих, которые были свидетелями призывов Н.Савченко обращаться к руководству своих военных частей с соответствующей информацией.

"Я не думаю, что такая проверка займет много времени", - сказал А.Ткачук, добавив, что речь идет о ближайших днях, в том числе выходных.

Напомним, народный депутат от БПП Татьяна Рычкова обратилась в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины относительно открытия уголовного дела в отношении народного депутата Надежды Савченко "за подстрекательство военнослужащих Вооруженных сил Украины к свержению государственного строя".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров