Благотворительная акция "Дорога к сердцу" продолжает собирать средства для больных детей

Компания WOG, в рамках благотворительной инициативы "Дорога к сердцу", продолжает собирать средства на медицинское оборудование для тяжелобольных детей и младенцев, передает со ссылкой на пресс-службу компании WOG.

Так, по данным пресс-службы компании, в настоящее время уже собрано 995 тыс. 412 грн, а по состоянию на 21 февраля по всей сети АЗК WOG было продано 331 тыс. 804 сердечка.

"Наша компания уже не первый раз проводит благотворительную акцию "Дорога к сердцу". И каждый раз украинцы поражают нас своим неравнодушием к чужой беде. Каждый раз мы с радостью и трепетом в сердце объявляем: "Акция завершена. Вы спасли тысячи детей". Не оставят маленькие сердца на произвол судьбы и на этот раз! Часть средств пойдет на оборудование именно для больных и недоношенных младенцев. Подарите им солнце, подарите им первое слово, дайте услышать мамину колыбельную", - сообщают в компании.

Кроме того, в WOG напомнили, что их цель это собрать 1 млн 120 тыс. 776 грн, которые используют на закупку жизненно необходимого оборудования в больницы, которые наиболее в нем нуждаются, но, к сожалению, не имеют должного финансирования.

Напомним, собранные средства пойдут в Ковальский роддом, который нуждается в инкубаторах для новорожденных. Наличие такого инкубатора поможет защитить недоношенных детей и снизит уровень смертности младенцев. Стоимость приобретения инкубатора - 353 тыс. 600 грн.

В акушерско-гинекологическое отделение Ратнивской ЦРБ будет приобретен аппарат "Неопуфф" для неинвазивной вентиляции легких и современные фотолампы. Такое оборудование спасает жизнь детям, влияет на дальнейшее развитие и уровень здоровья, а также избавляет от необходимости делать новорожденным пациентам переливание крови. Стоимость аппарата "Неопуфф" - 142 тыс. 31 грн, двух фотоламп - 219 тыс. 10 грн.

В отделение детской кардиохирургии, анестезиологии и интенсивной терапии Днепровского областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии необходимы шприцевые дозаторы (общей стоимостью - 127 тыс. 562 грн), которые автоматически вводят лекарства по миллиграммам в организм ребенка, чего не может сделать человек. Также необходим пульсоксиметр (цена - 67 тыс. 158 грн), который следит за показателями ребенка и в случае опасности подает сигнал.

Часть собранных во время акции средств - 211 тыс. 415 грн - пойдет на ремонт роликовых насосов для аппарата искусственного кровообращения в Центр детской кардиологии в Киеве, где делают самые сложные в стране операции на сердце.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров