Н.Савченко уверяет, что сознательно пошла на риск, чтобы освободить украинских пленных

Народный депутат Надежда Савченко сообщила, что сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает .

"...я сейчас сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала. Прошу поддержки у Украины и мира. Мне очень не легко, но я борюсь!", - написала Н.Савченко.

Однако нардеп не уточнила, где она сейчас находится, а также не прокомментировала информацию о якобы подстрекательстве военных в донецком аэропорту.

Напомним, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк подтвердил, что нардеп Надежда Савченко действительно призвала украинских военных к государственному перевороту.

Напомним, народный депутат от БПП Татьяна Рычкова обратилась в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины относительно открытия уголовного дела в отношении народного депутата Надежды Савченко "за подстрекательство военнослужащих Вооруженных сил Украины к свержению государственного строя".

Впоследствии Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак дал поручение военной контрразведке проверить информацию о подстрекательстве народным депутатом Надеждой Савченко военных в донецком аэропорту.

Кроме того, руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук сообщил, что СБУ может открыть уголовное производство в отношении народного депутата Надежды Савченко в случае достаточных доказательств в ближайшие дни.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров