Организаторы "блокады" ОРДЛО планировали, что власть прибегнет к силовому разблокированию - П.Жебривский

Организаторы так называемой "блокады" ОРДЛО планировали, что власть прибегнет к силовой разблокировке. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает

"Мне показалось, что кое-кто хотел, чтобы был силовой разгон (на месте блокады - ред.) Особенно перед массовым мероприятием. Когда массовые мероприятия проходили, мне показалось, что кто-то хотел поджечь ту искру, которая высеклась здесь в Киеве ", - сказал он.

П.Жебривский добавил: "Простите меня, но когда один из народных депутатов дает фейковое письмо (написанное письмо якобы от имени П.Жебривского с требованием от начальника областной полиции Вячеслава Аброськина разблокировать железнодорожный путь - ред.) по требованию силового разгона, ну это опуститься ниже плинтуса ... это абсолютно верно - провокация. Не удалось заставить сделать силовое разблокирование, они хотели вызвать такие намерения у власти для силового разгона и все, чтобы вызвать еще большие беспорядки на Майдане Независимости в Киеве, не больше и не меньше ".

"На сегодняшний день, если этого не делают народные депутаты, значит должны сделать или на уровне Кабмина, или на другом уровне такую ​​экспертную группу, которая бы доказала обществу, в чем плюсы и минусы, и выгоднее для Украины, и для той войны , которая идет между Россией и Украиной ", - также отметил глава Донецкой ОВЦА.

Напомним, в конце января 2017 участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях "Луганск-Лисичанск" и направление "Горное-Золотое".

По факту блокирования железной дороги в Донецкой области было открыто 4 уголовных производства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров