Для восстановления Донецкой фильтровальной станции нужно 2-3 дня при условии режима тишины - П.Жебривский

Для восстановления Донецкой фильтровальной станции нужно 2-3 дня при условии режима тишины. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает

"Одна из мин попала в хлораторную (Донецкой фильтровальной станции - ред.) - Там, где сохраняется хлор. Это три емкости, не более 900 кг в каждой, около трех тонн, слава Богу не пробило, но повредило хлоропровод. Незначительные повреждения. И хлор, который был в этом хлоропроводе, вышел, но он рассеялся. На сегодняшний день экологической угрозы нет, заглушку поставили. Повреждены насосы, и собственно нужно 2-3 суток при режиме тишины для того, чтобы восстановить поставку воды ", - сказал он.

"Не только вода не фильтруется. Эвакуирован также персонал ДФС, и поскольку они под обстрелами, и такое попадание в хлораторную, и люди боятся. На сегодняшний день нужно еще договориться с людьми, чтобы они вернулись для того, чтобы работать. Сейчас вода самотеком идет ... для Авдеевки хватит еще качать по 2-3 часа вечером, как правило, с 18 до 22 ", - добавил П.Жебривский.

Напомним, боевики вчера, 23 февраля, обстреляли Донецке фильтровальную станцию , восемь снарядов разорвались на территории предприятия.

Из-за обстрелов город Авдеевка остался без воды .

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров