Украина должна сделать выбор между плохим сценарием и очень плохим - нардеп

Украине нужно сделать выбор между плохим сценарием и очень плохим по Донбассу. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Максим Куриный, передает

"Сегодня не уголь на Донбассе блокируется, а возможность урегулировать конфликт и остановить агрессию. Сейчас мы живем в тех условиях, когда нужно сделать выбор. Один выбор - плохой, второй - еще хуже. Нужно понимать, если мы пойдем на изоляцию Донбасса, то Россия будет требовать санкции против Украины ", - сказал парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы "блокады" ОРДЛО планировали, что власть прибегнет к силовому разблокированию - П.Жебривский

Депутат также отметил, что Россия может выйти из Минского процесса и потребует санкций против нашей страны, если отдадим Донбасс. В Украине начнутся проблемы в экономике и будет коллапс. Поэтому Украине нужно принять войну на Донбассе и как можно быстрее эту проблему.

Напомним, в конце января 2017 участники программы добровольческих батальонов на Донбассе начали блокаду железной дороги и заблокировали 3 ключевые ветви перевозки угля. В Луганской области перекрыто движение по железной дороге на линиях "Луганск-Лисичанск" и направление "Горное-Золотое".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров