Соратник А.Меркель предостерег Д.Трампа от торговых войн с ЕС

Европе следует ввести соответствующие штрафные пошлины на импорт товаров из США, если Дональд Трамп выполнит свои угрозы относительно европейской продукции, заявил глава фракции ХДС в бундестаге Фолькер Каудер, передает со ссылкой на DW.

Председатель фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в немецком бундестаге Фолькер Каудер (Volker Kauder) призвал европейских политиков к большей уверенности в себе, общаясь с новым президентом США Дональдом Трампом.

Необходимо твердо ответить администрации США на ее игру мышцами в торговой политике, заявил один из ближайших соратников канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) в интервью изданию Funke Mediengruppe, опубликованном в субботу, 25 февраля.

"Если Дональд Трамп введет штрафные пошлины против немецких и европейских товаров, Европа должна тоже наложить штрафные пошлины на импорт американской продукции", - считает Ф.Каудер.

По его словам, Германия как страна-экспортер зависит от свободной торговли. "Мы должны напомнить нашим друзьям в Вашингтоне, торговые войны, которые велись ранее не приносили успеха ни одной из сторон", -подчеркнул Фолькер Каудер.

Дональд Трамп в рамках протекционистской политики в отношении американской продукции обещал ввести высокие пошлины для компаний, производящих товары для стран Северной Америки на заводах в Мексике. Эти угрозы касались и немецкого концерна BMW.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров